Basketball Portal

..

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Basketballvereine in Orten mit B

Vereinsverzeichnis Basketballvereine in Deutschland Orte mit B

Stadt Verein Internet
Babenhausen TV Babenhausen Wizards Hessischer Basketballverband
Bezirk Darmstadt
Backnang TSG Backnang 1846 Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 3
Bad Abbach - Peising SC Peising Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberpfalz
Bad Aibling Fireballs Bad Aibling Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberbayern
Bad Bergzabern TV Bad Bergzabern Basketballverband Rheinland - Pfalz
Bad Bevensen MTV Bad Bevensen Niedersachsen
Bezirk Lüneburg
Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg NRWBasket
Bad Essen TuS Bad Essen Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Bad Harzburg MTK Bad Harzburg 1886 Niedersachsen
Bezirk Braunschweig
Bad Homburg Homburger TG Hessischer Basketballverband
Bezirk Frankfurt
Bad Honnef Rhöndorf Dragons
Bad Honnef Rhöndorfer TV NRWBasket
Bad Laasphe TV Laasphe 1863 Hessischer Basketballverband
Bad Lear SV Bad Lear Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Bad Königshofen TSV Bad Königshofen Bayrischer Basketballverband
Bezirk Unterfranken
Bad Kreuznach VfL 1848 Bad Kreuznach Basketballverband Rheinland - Pfalz
Bad Mergentheim TV Bad Mergentheim Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 3
Bad Münstereifel DJK Konvikt Bad Münstereifel NRWBasket
Bad Oeynhausen Vojvodina NRWBasket
Bad Oldesloe VfL Oldesloe Schleswig-Holstein
Bad Säckingen TV Bad Säckingen Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 2
Bad Saulgau TSV 1848 Bad Saulgau Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk
4
Bad Sobernheim TV 1867 Sobernheim Basketballverband Rheinland - Pfalz
Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Baiersbronn TV Baiersbronn Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 2
Balingen TSG Balingen Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk
4
Bamberg GHP Bamberg
Bamberg DJK Don Bosco Bamberg
Bamberg DJK Don Bosco Bamberg Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bamberg 1. FC 01 Bamberg Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bamberg Post-SV Bamberg 1928 Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bamberg TSG 2005 Bamberg Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bamberg TTL UniVersa Bamberg Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Baesweiler Baesweiler Lions 04 NRWBasket
Bargteheide TSV Bargteheide v. 1868 Schleswig-Holstein
Bassen TSV Bassen Niedersachsen
Bezirk Lüneburg
Baunach FC Baunach Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Baunatal AFC Baunatal Hessischer Basketballverband
Bautzen MSV Bautzen 04 Basketballverband Sachsen
Bayreuth BBC Bayreuth
Bayreuth BBC Bayreuth Jugend Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bayreuth BSC Saas Bayreuth Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Beckum VBC Beckum NRWBasket
Bedburg SG Bedburg/ Elsdorf NRWBasket
Bedburg TV Bedburg Basketballkreis Erft
Bellheim TV Jahn Bellheim Basketballverband Rheinland - Pfalz
Bensberg TV Bensberg
Bensberg TV Bensberg NRWBasket
Bergen Enkheim SG Enkheim Basketball Hessischer Basketballverband
Bezirk Frankfurt
Bergheim Bergheim Bandits NRWBasket
Bergheim BSV Zieverich NRWBasket
Bergisch Gladbach TV Herkenrath NRWBasket
Bergkamen TLV Rünthe 77 Basketballkreis Unna
Bergneustadt TV Hackenberg NRWBasket
Berlin ALBA Berlin
Berlin BBC Berlin
Berlin 1. SV Galatasaray Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin ASV Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin Basketball Berlin Süd Berliner Basketball Verband
Berlin BBC 90 Köpenick Berliner Basketball Verband
Berlin Berliner SV 92 Berliner Basketball Verband
Berlin Berliner Turnerschaft 3 Berliner Basketball Verband
Berlin BG 2000 Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin BG Nordost Berliner Basketball Verband
Berlin BG Zehlendorf Berliner Basketball Verband
Berlin BSV A.d.W. Berliner Basketball Verband
Berlin BSV Chemie Weißensee Berliner Basketball Verband
Berlin City Basket Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin DBV Charlottenburg Berliner Basketball Verband
Berlin Friedenauer TSC Berliner Basketball Verband
Berlin Hellas Basket Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin Int. Berl. Basketball Akademie Berliner Basketball Verband
Berlin Marzahner Basket Bären Berliner Basketball Verband
Berlin Reinickendorfer Füchse Berliner Basketball Verband
Berlin SC Borussia Friedrichsfelde Berliner Basketball Verband
Berlin SC Siemensstadt Berliner Basketball Verband
Berlin SSC Südwest Berliner Basketball Verband
Berlin SV Berliner Brauereien Berliner Basketball Verband
Berlin SV Empor Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin SV Karow 96 Berliner Basketball Verband
Berlin SV Pfefferwerk Berliner Basketball Verband
Berlin Tiergarten ISC 99 Berliner Basketball Verband
Berlin TSC Berlin Berliner Basketball Verband
Berlin TSV Rudow 1888 Berliner Basketball Verband
Berlin TSV Spandau 1860 Berliner Basketball Verband
Berlin TuS Lichterfelde
Berlin TuS Lichterfelde Berliner Basketball Verband
Berlin TuS Neukölln Berliner Basketball Verband
Berlin TV Waidmannslust Berliner Basketball Verband
Berlin VfB Hermsdorf Berliner Basketball Verband
Berlin VfL Lichtenrade Berliner Basketball Verband
Berlin Weddinger Wiesel Berliner Basketball Verband
Berlin WF Spandau 04 Berliner Basketball Verband
Bernau Barnim RimRockers Brandenburgischer Basketballverband
Bernau SSV Lok Bernau Brandenburgischer Basketballverband
Bernburg TV Askania Bernburg Basketballverband Sachsen-Anhalt
Bersenbrück TuS Bersenbrück Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Beverungen WSV Beverungen NRWBasket
Biberach TG Biberach Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk
4
Bickenbach SC Bergstrasse Hessischer Basketballverband
Bezirk Darmstadt
Bielefeld TSVE Dolphins Bielefeld
Bielefeld TSVE Dolphins Bielefeld NRWBasket
Bielefeld SV Brackwede NRWBasket
Bielefeld Bielefeld Bulldogs NRWBasket
Bielefeld PSV Bielefeld NRWBasket
Billerbeck DJK VfL Billerbeck 1912 NRWBasket
Billerbeck DJK Vorwärts Lette NRWBasket
Bindlach TSV Bindlach Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bingen SG TV Weiler/ Binger RG Basketballverband Rheinland - Pfalz
Bischberg Bischberg Baskets Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bismark TuS SW Bismark Basketballverband Sachsen-Anhalt
Bitterfeld SG Chemie Bitterfeld Basketballverband Sachsen-Anhalt
Bocholt TV Bocholt 1867 NRWBasket
Bocholt TuB Bocholt NRWBasket
Bochum VfL Bochum BG NRWBasket
Bochum BG Südpark Bochum NRWBasket
Bochum TV Gerthe 1911 NRWBasket
Bochum BC Langendreer NRWBasket
Böblingen Böblingen Panthers Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk
4
Bönningstedt SV Rugenbergen Schleswig-Holstein
Bogen TSV Bogen Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberbayern
Bologna Climamio Bologna LEGA BASKET
Bonn Telekom Baskets Bonn
Bonn Telekom Baskets Bonn NRWBasket
Bonn BG Rentrop Bonn
Bonn BG Rentrop Bonn NRWBasket
Bonn SV Makkabi Bonn NRWBasket
Bonn Bonner SV Roleber 1919 NRWBasket
Borchen SC Borchen NRWBasket
Bordenau TSV Bordenau Niedersachsen
Bezirk Hannover
Borgholzhausen TV Jahn 1919 Borgholzhausen NRWBasket
Bornheim SG Sechtem 1971 NRWBasket
Borken RC Borken NRWBasket
Bottrop DJK Adler 07 Bottrop NRWBasket
Brake SV Brake Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Brakel TV Brakel NRWBasket
Bramsche TuS Bramsche Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Brandenburg Basket Brandenburg e.V. Brandenburgischer Basketballverband
Braunschweig BS | Energy
Braunschweig SG Braunschweig
Braunschweig Braunscheiger BG Niedersachsen
Bezirk Braunschweig
Breckerfeld TuS Breckerfeld NRWBasket
Breitengüßbach TSV Breitengüßbach
Breitengüßbach TSV Breitengüßbach Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Bremen Bremen Roosters
Bremen FC Oberneuland Bremer Basketball Verband
Bremen TSV Lesum Bremer Basketball Verband
Bremen BTS Neustadt Bremer Basketball Verband
Bremen TV Bremen 1875 Bremer Basketball Verband
Bremen BBV Brinkum Bremer Basketball Verband
Bremen VfB Komet Bremer Basketball Verband
Bremen SC Weyhe Bremer Basketball Verband
Bremerhaven Eisbären Bremerhaven
Bremerhaven BSG Bremerhaven Bremer Basketball Verband
Bremerhaven TSV Wulsdorf Bremer Basketball Verband
Brendlorenzen TSV Brendlorenzen Bayrischer Basketballverband
Bezirk Unterfranken
Bretten TV 1846 Bretten Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 2
Brühl GFG Akropolis Brühl NRWBasket
Brühl Brühler TV 1879 NRWBasket
Brüssel Royal Atomia Brussels BLB Belgium
Buchen TSV Skyhookers Buchen Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 1
Buchholz Buchholz Wild Girls Niedersachsen
Bezirk Lüneburg
Buchholz Buchholz Wild Girls Hamburger Basketball Verband
Bruchsal TSG Bruchsal Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 2
Büdingen Dohlberg Tigers Büdingen Hessischer Basketballverband
Bezirk Frankfurt
Bühl TV Bühl Basketballverband Baden-Württemberg
Bezirk 2
Bünde BTW Bünde NRWBasket
Büren TV Büren NRWBasket
Bürgerfelde Bürgerfelder TB Niedersachsen
Bezirk Weser-Ems
Burgdorf-Heessel Heesseler SV Niedersachsen
Bezirk Hannover
Burgebach TSV Windeck 1861 Burgebach Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Burglengenfeld TV Burglengenfeld Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberpfalz
Burgwindheim TSV Burgwindheim Bayrischer Basketballverband
Bezirk Oberfranken
Burscheid Burscheider TG NRWBasket
Buxtehude Buxtehude Altkloster 1899 Niedersachsen
Bezirk Lüneburg
 
basketball

basketball